News By:Pulse24 News Desk
केन्द्रीय मंत्री रणवीत सिंह बिट्टू और बीजेपी के अन्य नेताओं द्वारा पिछले दिनों नेता प्रतिपक्ष श्री राहुल गांधी के लिए दिए गए हिंसक बयानों का जोधपुर शहर ज़िला कॉंग्रेस कमेटी उत्तर एवं दक्षिण तथा देहात कॉंग्रेस ने धरना देकर विरोध जताया।
ज़िला कॉंग्रेस उत्तर के अध्यक्ष सलीम ख़ान ने कहा कि पिछले 10 सालों में देश में नई तरीक़े की राजनीति देखने को मिल रही है, जो लोग सत्ता में बैठे हैं वो ही हिंसा फैलाने की बात कर रहे हैं अफ़सोस इस बात का है कि इन सब पर प्रधानमंत्री मोदी जी, अमित शाह, और जे पी नड्डा जी चुप्पी साधे हुए हैं जिससे प्रतीत होता है कि ये सारा खेल इन्ही लोगों का रचाया हुआ है।
यह भी पढ़े- गल्ला व्यापारी से लूटे लाखों रुपए, 3 थानों की फोर्स जांच में जुटी
दक्षिण के अध्यक्ष नरेश जोशी ने कहा की इनकी मानसिकता ही हिंसा की है, मणिपुर जल रहा है और मोदी जी उस पर राजनीति कर रहे है।
देहात अध्यक्ष हीराराम मेघवाल ने कहा कि कॉंग्रेस चुप बैठने वाली नहीं है यदि बीजेपी नेताओं पर कार्यवाही नहीं हुई तो आंदोलन आगे भी चलता रहेगा।पूर्वराज्य मंत्री राजेन्द्र सिंह सोलंकी ने कहा कि इस मुद्दे पर हमारे राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लीकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री जी को चिट्ठी लिख कर कार्यवाही की माँग की लेकिन बड़ी बेशर्मी से उस पर चुप हैं।
धरने को विधायक गीता देवी बड़बड़, बद्रीराम जाखड़, पूर्व विधायक किशनाराम विष्णोई, पूर्व मंत्री रमेश बोरना, गणपत सिंह चौहान, प्रकाश छँगानी, पीसीसी सदस्य नरपत पन्नू , नारायण डाबडी, विजयलक्ष्मी पटेल आदि ने संबोधित किया।धरने पर कीर्ति भील, लियाक़त अली, हरेन्द्र सिंह राठौड़, जगदीश पवाँर, त्रिलोक मेहरा, भवर हठवाल, अख़्तर सिंधी, नेमाराम बेड़ा, रामसिंह सांजू, रिज़वान राजा, विपिन कक्कड़, चेतन जयपाल, अ समद, योगेश कच्छवाह, पुखराज दिवराया, इक़बाल मोलनी, अनीता परिहार, अमीना बानो, हीराराम मुँडेल, कुम्भाराम मेघवाल आदि उपस्थित थे।