• Home
  • उत्तराखंड
  • जिलाधिकारी की अध्यक्षता में हुआ जनता दर्शन/जनसुनवाई कार्यक्रम का आयोजन
Image

जिलाधिकारी की अध्यक्षता में हुआ जनता दर्शन/जनसुनवाई कार्यक्रम का आयोजन

Spread the love

देहरादून , उत्तराखंड – देहरादून जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में ऋषिपर्णा सभागार में जनता दर्शन/जनसुनवाई कार्यक्रम का आयोजन किया गया। जनसुनवाई में 94 शिकायत प्राप्त हुई। शिकायतों में भूमि संबंधी शिकायत, भूमि कब्जा, खसरा नम्बर दुरूस्ती, वृक्षो का अवैध कटान सरकारी भूमि पर अतिक्रमण, आपसी विवाद, नगर निगम, विद्युत, एमडीडीए, सिंचाई, समाज कल्याण, पुलिस आदि विभागों से सम्बन्धित शिकायत प्राप्त हुई। जिलाधिकारी ने उपस्थित सभी विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया कि जनसुगमता को सर्वोपरि रखते हुए जनसमस्याओं को समयबद्धता से निस्तारित करना सुनिश्चित करें, जनमानस की शिकायतों को गंभीरता से सुने तथा इसके लिए अपने अधीनस्थों को भी निर्देशित करें ताकि जनमानस को अपनी समस्याओं के निराकरण हेतु अनावश्यक न भटकना पड़े। पिछली जनसुनवाई में आई महिला ने उनका नाम भूमि अभिलेखों में दर्ज करवाने पर जिलाधिकारी एवं उनकी टीम का धन्यवाद ज्ञापित किया। पिछली जनसुनवाई में आई महिला प्रतिक्षा चौहान, अपना नाम विरासतन दर्ज कराने हेतु कई महीनों से परेशान थी, जिस पर त्वरित संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी ने तत्काल उनका नाम विरासतन में दर्ज करने के निर्देश दिए थे, उसी दिन उनका नाम भूमि अभिलेखों में दर्ज करवाया गया था।

जनता दर्शन/जनसुनवाई में कांवली रोड निवासी बुजुर्ग महिला ने अपनी फरियाद सुनाते हुए डीएम को बताया कि उनके बच्चे बाहर रहते हैं, तथा उनके परिजनों द्वारा उनकी सम्पत्ति को हड़पने का प्रयास किया जा रहा है, जिस पर जिलाधिकारी ने पुलिस को कार्यवाही के निर्देश दिए। एक महिला शिकायतकर्ता द्वारा शिकायत की गई कि तेगबहादुर रोड में उनकी भूमि पर कब्जे के प्रसाय पर उपजिलाधिकारी सदर को कार्यवाही के निर्देश दिए। ग्राम पंचायत थानों निवासी एक महिला ने बताया कि उनके पति की मृत्यु के उपरान्त उनका नाम विरासतन में दर्ज नही हो पाया है जिस पर उप जिलाधिकारी डोईवाला को निर्देश दिए। एक शिकायतकर्ता द्वारा शिकायत की गई की उनकी 1 बीघा भूमि बंजारावाला में जिस पर भूमाफियाओं की नजर है तथा उन्हे जान का खतरा है, इसके लिए सुरक्षा की मांग पर उपजिलाधिकारी पुलिस को कार्यवाही के निर्देश दिए। बालावाला में फलों के पेड़ की अवैध कटान की शिकायत पर उद्यान विभाग, वन को कार्यवाही के निर्देश दिए गए। वरिष्ठ नागरिक द्वारा शिकायत की गई कि हर्रावाला भूमि क्रय की गई थी, रजिस्ट्री में 10 फीट का रस्ता दर्शाया गया है अब रास्ते के लिए धनराशि की मांग कर रहें है, जिलाधिकारी ने पुलिस विभाग को वरिष्ठ नागरिक सेल में प्रकरण रखते हुए विधिक कार्यवाही करने के निर्देश दिए। खसरे नम्बर दुरस्ती आदि शिकायत प्राप्त हुई।

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी प्रशासन जयभारत सिंह, अपर नगर आयुक्त नगर निगम बीर सिंह बुदियाल, पुलिस अधीक्षक ग्रामीण, उप जिलाधिकारी शालिनी नेगी, उप जिलाधिकारी कुमकुम जोशी, उप निदेशक ग्राम्य विकास अभिकरण विक्रम सिंह, जिला विकास अधिकारी सुनील कुमार, जिला प्रोबेशन अधिकारी मीना बिष्ट सहित सम्बन्धित समस्त विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।


Spread the love

Releated Posts

वाहन चोरी की घटना का दून पुलिस ने किया खुलासा

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News देहरादून , उत्तराखंड – दिनांक 24-04-2025 को वादी कमल सिंह सजवान पुत्र…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 30, 2025

नकली पनीर की कालाबाजारी में लिप्त तीन अभियुक्त आए गिरफ्त में

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News देहरादून , उत्तराखंड – वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की गोपनीय सूचना पर पुलिस…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 30, 2025

यात्रा की व्यवस्थाओं और तैयारियों का एसएसपी पौड़ी ने लिया जायजा

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News पौड़ी , उत्तराखंड – विगत वर्षो कि भांति इस वर्ष भी चारधाम…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 29, 2025

पुलिस ने नाबालिग बालिका को बहला फुसलाकर भगा ले जाने वाले युवक को किया गिरफ्तार

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News पौड़ी , उत्तराखंड – दिनांक 19.02.2025 को स्थानीय निवासी थलीसैण द्वारा थाना…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 27, 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *