• Home
  • कर्नाटक
  • 25 अक्टूबर को हुबली में राज्य सरकार के खिलाफ विशाल विरोध प्रदर्शन करने का निर्णय
Image

25 अक्टूबर को हुबली में राज्य सरकार के खिलाफ विशाल विरोध प्रदर्शन करने का निर्णय

Spread the love

हुबली,कर्नाटक – विपक्ष के उपनेता अरविंद बेलाड ने कहा कि राज्य सरकार ने पुराने हुबली दंगा मामले को वापस लेने का फैसला किया है और 25 अक्टूबर को हुबली में राज्य सरकार के खिलाफ बड़े पैमाने पर विरोध प्रदर्शन करने का निर्णय लिया जाएगा।

शहर में एक संवाददाता सम्मेलन में उन्होंने कहा, ”हमने विपक्ष के नेता आर. अशोक, प्रदेश अध्यक्ष विजयेंद्र येदियुरप्पा और केंद्रीय मंत्री प्रल्हाद जोशी के नेतृत्व में एक बड़े संघर्ष की योजना बनाई है। उन्होंने बताया कि करीब 25 हजार लोगों के शामिल होने की संभावना है।
उन्होंने मुदा मामले में सीएम के इस्तीफे पर टिप्पणी करते हुए कहा कि मुदा की जांच ईडीयू पहले से ही कर रही है। अगर सीएम को ईडी जांच के तहत गिरफ्तार किया जाता है, तो उन्हें इस्तीफा दे देना चाहिए। अब सीएम का आचरण देखें तो इस्तीफा देकर जांच में सहयोग करने की कोई योजना नहीं है।

प्रदेश में होने वाले उपचुनाव के बारे में जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि प्रदेश में तीन सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं। मुझे पार्टी द्वारा शिगांव निर्वाचन क्षेत्र की कुछ जिम्मेदारी दी गई है। इग्या का प्रतिनिधित्व शिग्गगांव निर्वाचन क्षेत्र से सांसद बसवराज बोम्मई ने किया था। अब उन्होंने हावेरी, गडग सांसद चुने जाने के बाद शिगांव विधायक पद से इस्तीफा दे दिया है। निर्वाचन क्षेत्र के लोग बोम्मई परिवार पर एहसान जता रहे हैं।

बोम्मई के बेटे ने कहा कि उन्हें टिकट दिया जाना चाहिए। हाईकमान बोम्मई को पहले ही दिल्ली आने के लिए बुला चुका है. शिगांव निर्वाचन क्षेत्र में भाजपा के टिकट के कई दावेदार हैं। उन्होंने बताया कि क्षेत्र के टिकट के दावेदारों की राय अभी से ही जुटाई जा रही है।
वे उपचुनाव में राजनीति नहीं कर रहे हैं। इलाके की जनता यहां बोम्मई परिवार का पक्ष ले रही है, लेकिन पार्टी आलाकमान जो भी निर्णय लेगा, उसके प्रति वे प्रतिबद्ध हैं। पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को अपने सूत्रों से फील्ड रिपोर्ट मिल गई है. तीन-चार प्रत्याशियों के नाम हाईकमान के पास गए हैं। उन्होंने कहा कि अगर किसी को भी टिकट देने की घोषणा होती है तो हम सब मिलकर काम करेंगे।

यह भी पढ़ें- भद्रकाली महाविद्यालय में विश्व खाद्य दिवस का हुआ विषेश आयोजन

चन्नापटना उपचुनाव टिकट की लड़ाई पर बात करते हुए उन्होंने कहा कि हमारी पार्टी में सभी से आग्रह है कि सीपी योगेश्वर को टिकट दिया जाए। उन्होंने हमारी पार्टी के लिए बहुत काम किया है. हमारा आग्रह है कि एनडीए उम्मीदवार के रूप में सीपी योगेश्वर के नाम की घोषणा की जाए। राज्य भाजपा नेता कुमारस्वामी को इसके पक्ष में रहने की उम्मीद है। सीपी योगेश्वर को निर्वाचन क्षेत्र के लोग बहुत पसंद करते हैं। विधानसभा क्षेत्र की जनता ने भी सीपी योगेश्वर का पक्ष लिया है। अगर हम योगेश्वर को टिकट देंगे तो जीत हमारी होगी. अगर आप किसी और को टिकट घोषित करेंगे तो थोड़ी मुश्किल होगी। इसलिए हमें लगता है कि योगेश्वर को टिकट देना अच्छा है ‘।


Spread the love

Releated Posts

नगर निगम कांग्रेस पार्षद सुवर्णा कल्लकुंटला हुई गिरफ्तार

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News हुबली , कर्नाटक – शहर के प्रथम अतिरिक्त जिला एवं सत्र न्यायालय…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 11, 2025

संतान प्राप्ति के लिए दंपति ने लगाई सिद्धारूढ़ स्वामीजी से गुहार

Spread the love

Spread the loveसंतान आखिरकार किसे नहीं चाहिए होती है… हर कोई संतान प्राप्ति के लिए हर तरह के…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaFeb 28, 2025

डकैती कर रहे कुख्यात गिरोह के दो सदस्यों के पैरों में गोली मार दी गई

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News हुबली , कर्नाटक – हुबली में फिर पुलिस की गोलीबारी की आवाज…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaFeb 4, 2025

श्री एंड श्री गोल्ड पैलेस सबसे कम कीमत पर सीधे बेच रहा है

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News  हुबली: गोल्ड पैलेस के प्रबंधक और संस्थापक श्रीधर दावास्कर ने कहा कि…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaFeb 2, 2025
1 Comments Text

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *