NewsBy-Pulse24 News Desk
नकुड़,उत्तरप्रदेश- सहारनपुर जिले के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक, जनपद सहारनपुर के निर्देशन में पुलिस द्वारा अपराध और अपराधियों की रोकथाम के लिए लगातार सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। इसी क्रम में पुलिस अधीक्षक ग्रामीण और क्षेत्राधिकारी नकुड़ के निर्देशन में प्रभारी निरीक्षक श्री अविनाश गौतम के नेतृत्व में 2 नवंबर 2024 को गश्त के दौरान पुलिस ने एक शातिर अपराधी को गिरफ्तार किया है।
ग्राम भैरमऊ की ओर से रंदेवा रोड पर दो संदिग्ध व्यक्तियों को देखकर पुलिस ने उन्हें रुकने का इशारा किया। लेकिन दोनों व्यक्ति गन्ने के खेत की ओर भागने लगे। पुलिस ने जब उनका पीछा किया, तो उन्होंने जान से मारने की नीयत से पुलिस पर फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस टीम ने अपना बचाव करते हुए घेराबंदी कर एक शातिर अभियुक्त कालदर पुत्र आरशाद निवासी ग्राम बाइखेड़ी, थाना नकुड़, जनपद सहारनपुर को गिरफ्तार कर लिया। अभियुक्त के कब्जे से एक देसी तमंचा, 315 बोर का एक खोखा, एक जिंदा कारतूस, और 100 ग्राम नशीला पदार्थ (स्मैक) बरामद किया गया।
अभियुक्त का एक साथी घने गन्ने के खेत और अंधेरे का फायदा उठाकर फरार होने में कामयाब रहा, जिसकी तलाश की जा रही है। गिरफ्तारी और बरामदगी के आधार पर अभियुक्त के विरुद्ध कितना दर्ज कर दिया गया है।
यह भी पढ़ें- आजाद समाज पार्टी के अध्यक्ष ने बंटवारे पर उठाए सवाल, चुनावी हालात पर जताया विश्वास
पूछताछ में अभियुक्त कालदर ने बताया कि वह स्मैक बेचने का कार्य करता है और इससे उसे अच्छी कमाई हो जाती है। उसी दिन वह अपने साथी जुबैर के साथ स्मैक बेचने जा रहा था, लेकिन पुलिस को देखकर घबराकर दोनों भागने लगे और पुलिस से बचने के लिए फायरिंग कर दी।