Image

उत्तराखण्ड राज्य महिला आयोग ने अपनाया कड़ा रुख

Spread the love

देहरादून , उत्तराखंड – उत्तराखंड में 28 जनवरी से राष्ट्रीय खेलों की शुरुआत होने वाली हैं। रोशनाबाद स्पोर्ट्स स्टेडियम, हरिद्वार में प्रैक्टिस के लिए कई छात्र छात्रायें आये हुए है। ऐसे में सिडकुल थाना क्षेत्र में एक 17 वर्षीय नाबालिग खिलाड़ी ने अपने कोच पर दुष्कर्म करने का आरोप लगाया है। पीड़िता के पिता ने महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कण्डवाल को फोन पर जानकारी दी है कि उनकी बेटी 30 अन्य खिलाड़ियों के साथ प्रेक्टिस के लिए रोशनाबाद गयी थी जहां उनके कोच ने कमरे में बुलाकर उनकी बेटी के साथ दुष्कर्म किया है,पीड़िता के पिता से वार्ता के तुरंत बाद मामले में उत्तराखंड राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कंडवाल ने संज्ञान लिया है।

उक्त घटना के संज्ञान में आने पर राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष ने कहा की यह बहुत ही निंदनीय घटना है, उन्होंने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रमेन्द्र डोभाल से फोन पर वार्ता की तथा उक्त घटना में कड़ी से कड़ी कार्रवाई करने के निर्देश दिए है। उन्होंने कहा कि किसी भी कीमत पर इस निन्दनीय घटना के आरोपी को बख्शा नही जाना चाहिए। उसके विरुद्ध कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाए। साथ ही उन्होंने जिला क्रीड़ा अधिकारी को मामले में गंभीर जांच के निर्देश दिए है। उन्होंने कहा कि आज सरकार बेटियों को खेलों में बढ़ाने के लिए विभिन्न योजनाएं चला रही है और ऐसे में यदि इस तरह मानसिकता वाले कोच खिलाड़ियों के साथ शर्मनाक हरकत करेंगे तो उनके विरुद्ध सख्ताई से कार्रवाई की जाएगी।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक प्रमेन्द्र डोभाल ने बताया कि पीड़िता द्वारा सिडकुल थाने में शिकायत दर्ज कराने के उपरांत ही पुलिस द्वारा किशोरी को मेडिकल के लिए जिला अस्पताल भिजवाया गया। पीड़िता का जिला अस्पताल में स्वास्थ्य परीक्षण कराया गया है। आरोपी कोच को गिरफ्तार कर लिया गया है तथा मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। वहीं महिला आयोग की अध्यक्ष कुसुम कण्डवाल ने कहा कि महिला आयोग सरकार का अभिन्न अंग है और किसी भी बेटी के साथ कुछ भी गलत होता है आयोग मामले में तुरंत कारवाई करता है। आज प्रदेश में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में महिला सुरक्षा को लेकर कठोर कदम उठाए जा रहे हैं। राज्य महिला आयोग भी महिलाओं की सुरक्षा को लेकर तमाम कदम उठा रहा है। ऐसे में कोई भी आरोपी हो उसे कड़ी से कड़ी सजा मिलेगी।


Spread the love

Releated Posts

वाहन चोरी की घटना का दून पुलिस ने किया खुलासा

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News देहरादून , उत्तराखंड – दिनांक 24-04-2025 को वादी कमल सिंह सजवान पुत्र…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 30, 2025

नकली पनीर की कालाबाजारी में लिप्त तीन अभियुक्त आए गिरफ्त में

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News देहरादून , उत्तराखंड – वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक की गोपनीय सूचना पर पुलिस…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 30, 2025

यात्रा की व्यवस्थाओं और तैयारियों का एसएसपी पौड़ी ने लिया जायजा

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News पौड़ी , उत्तराखंड – विगत वर्षो कि भांति इस वर्ष भी चारधाम…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 29, 2025

पुलिस ने नाबालिग बालिका को बहला फुसलाकर भगा ले जाने वाले युवक को किया गिरफ्तार

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News पौड़ी , उत्तराखंड – दिनांक 19.02.2025 को स्थानीय निवासी थलीसैण द्वारा थाना…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaApr 27, 2025

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *