• Home
  • उत्तर प्रदेश
  • गाजियाबाद में वकीलों पर लाठी चार्ज के विरोध में बरेली के वकीलों ने किया धरना प्रदर्शन
Image

गाजियाबाद में वकीलों पर लाठी चार्ज के विरोध में बरेली के वकीलों ने किया धरना प्रदर्शन

Spread the love

बरेली- उत्तर प्रदेश बार काउंसिल के आवाहन पर आज बरेली बार एसोसिएशन ने गाजियाबाद की घटना का विरोध करते हुए न्यायिक कार्य से अपने आप को मुक्त रखा और जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया। बरेली बार एसोसिएशन के अध्यक्ष मनोज कुमार एडवोकेट और वीरेंद्र प्रसाद ध्यानी एडवोकेट के नेतृत्व में राज्यपाल को संबोधित जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया।

इस अवसर पर बर काउंसिल ऑफ बरेली के अध्यक्ष मनोज कुमार हरित ने बताया की 29 तारीख को गाजियाबाद में जिला जज द्वारा अमर्यादित कार्य किया गया और केस में सुनवाई के दौरान वकीलों के प्रति अपशब्दों का प्रयोग करते हुए पुलिस द्वारा लाठीचार्ज कराया गया और निहत्ते वकीलों पर बर्बरता पूर्ण हमला किया गया। जिसका बरेली बार एसोसिएशन घोर विरोध करता है।

यह भी पढ़ें- सचिवालय घेराव : पुरानी पेंशन बहाली की मांग को लेकर हजारों कर्मचारी जुटे

जिला जज के चेंबर में वकीलों पर पुलिस द्वारा बर्बरता पूर्ण लाठी चार्ज किया गया हम यह मांग करते हैं कि दोषी पुरस्कारों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की जाए और घायल वकीलों को ₹5लाख का मुआवजा दिया जाए, इस संबंध में इलाहाबाद उच्च न्यायालय में रिट दायरकी गई है।


Spread the love

Releated Posts

शिव शक्ति अखाड़ा ने निकाली सशस्त्र पद यात्रा

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News कन्नौज , उत्तर प्रदेश – शिव शक्ति अखाड़ा ने निकाली सशस्त्र पद…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaMar 5, 2025

श्रद्धांजलि सभा में टूटी दलीय सीमाएं

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News देवरिया , उत्तर प्रदेश – देवरिया जनपद के करजहां में समाजवादी पार्टी…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaFeb 25, 2025

ओएनजीसी के सहयोग से एकोहम फाउंडेशन ने दिए सेफ्टी किट

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News प्रयागराज , उत्तर प्रदेश – उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में महाकुंभ चल…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaFeb 21, 2025

“मिशन शक्ति” अभियान फेज-5 के विशेष अभियान के तहत किया जा रहा है जागरुक

Spread the love

Spread the loveNEWS BY: Pulse24 News जनपद फिरोजाबाद के समस्त राजपत्रित अधिकारी एवं समस्त थाना प्रभारी व समस्त…


Spread the love
ByByPriyanka SirolaFeb 6, 2025
1 Comments Text

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *